1

cittametropolitana.ve.it
 
Home page info e news
Servizio di monitoraggio del traffico per conto degli Enti Pubblici
   

Quaderni di tecnica del traffico e dei trasporti
- Fermate del trasporto pubblico extraurbano -



INFO E NEWS:

CITTA' METROPOLITANA DI VENEZIA
Area Trasporti e Logistica
- Centro Servizi -
via Forte Marghera 191
30173 Venezia Mestre

Email:trasporti@cittametropolitana.ve.it
PEC:trasporti.cittametropolitana.ve@pecveneto.it
Area Trasporti e Logistica
Dove siamo?
Clicca sulla mappa

Dirigente dell'Area Trasporti e Logistica:
Ing. Nicola Torricella
Email: nicola.torricella@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501002

Unità Operative:

Gestione Trasporti

Avv. Matilde Rocco
Email: matilde.rocco@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501983
Arch. Fabrizio Casarin
Email: fabrizio.casarin@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501906

Trasporti in conto proprio
Sig.ra Roberta Folin
Email: roberta.folin@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501933

Servizi ai Trasporti e alla Circolazione
Geom. Ivano Modenese
Email: ivano.modenese@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501263
dott. Francesco Amadei
Email: francesco.amadei@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501127

Area Tecnica
Ing. Giulia Gaita
Email: giulia.gaita@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501114
Dott.ssa Olga Irranca Galati
Email: olga.irranca@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501912
Ing. Alessandro Leon
Email: alessandro.leon@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501907 cell. 3281003448
Sig.ra Sandra Martinuzzi
Email: sandra.martinuzzi@cittametropolitana.ve.it tel. 041 2501112

 

torna su

trasporti@cittametropolitana.ve.it - codice fiscale 80008840276 - Privacy